Хотя либретто сценария написано другим драматургом?

Добрый день, мы частный небольшой театр из Санкт-Петербурга. В данное время оформляемся как НКО. Решили поставить спектакль "Я люблю буги-буги" по фильму стиляги. Сюжет полностью схож с фильмом, но убраны некоторые сцены. Подскажите стоит ли обращаться в РАО для того чтоб получить права на показ. Хотя либретто сценария написано другим драматургом?

, Александр, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если спектакль — это произведение по мотивам фильма, то спектакль — это т.н. производное произведение, что требует согласия правообладателя на фильм.

3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.(ст. 1260 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев