8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин Таджикистана, срочную службу проходил в Группе пограничный войск России в республике Таджикистан, могу ли я получить РВП или ВНЖ в упрощённом порядке?

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, срочную службу проходил в Группе пограничный войск России в республике Таджикистан, могу ли я получить РВП или ВНЖ в упрощённом порядке? Спасибо!

, Мамурджон, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент

В соответствии со ст. 6 ФЗ-115 «О правовом положении…» перечислены категории иностранцев, которые имеют право сразу нести заявление на РВП, то есть без квоты. Таким преимуществом могут воспользоваться таджикистанцы: женившиеся на русской женщине/вышедшие замуж за россиянина. Срок брака для РВП неважен, но очень важно, чтобы у супруга (гражданина РФ) в России была сделана постоянная регистрация; устроившиеся в российскую армию в качестве солдат-контрактников.

Но статус будет действовать только пока человек служит; окончившие в России профессиональное учебное заведение, при условии, что обучение проходило по программе, имеющей госаккредитацию; участвующие в Госпрограмме переселения; Детям и совершеннолетним недееспособным гражданам, если они делают РВП совместно с родителем, либо если у матери или отца уже имеется статус временно проживающего, также не придется получать квоту.

Таким образом, после того, как вы получите РВП, нужно будет выждать определенный срок, прежде чем переходить к подаче на ВНЖ. В законе говорится, что от момента получения разрешения на временное проживание до подачи заявления на вид на жительство должно пройти минимум 8 месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2022