Добрый день.Может ли руководитель бармена алкогольного бара перевести на безалкогольный бар, аргументируя, что это обычная ротация сотрудников?

Добрый день.Может ли руководитель бармена алкогольного бара перевести на безалкогольный бар,аргументируя,что это обычная ротация сотрудников?Спасибо

, Олег, Евпатория
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Так же если у Вас в трудовом договоре не закреплено, что Вы работаете только в алкогольном баре, то перемещение в безалкогольный бар без Вашего согласия нарушением не является. За скобками остается вопрос о том, есть ли у «руководителя бармена» полномочия работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).