которые был ранее должен банкрот) добавить к имеющемуся долгу другого собственника?
Здравствуйте. Ситуация такая: на гражданине долг более 500 тыс., среди них в том числе долг по коммунальным платежам. Планирует банкротиться.
Подскажите, пожалуйста, если, например, у банкрота был долг за квартиру 600 тыс., а у другого собственника 700 тыс. за ту же квартиру. То в данном случае, могут ли те 600 тыс. (которые был ранее должен банкрот) добавить к имеющемуся долгу другого собственника? Иными словами, сумма долга по коммуналке после банкротства должника, может добавиться к сумме долга других собственников/прописанных?
Здравствуйте!
Долги по коммуналке являются общими для всех прописанных в жилье лиц. Соответственно при списании долга с банкрота управляющая компания будет списывать этот же долг с других жильцов.
Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Нет. Скорее всего у вас солидарный долг (по одному судебному решению). С банкрота долг спишут, с другого лица не спишут.