Подскажите пожалуйста может ли суд обязать выставить на торги ( продать )кредитное авто человека, если этот

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли суд обязать выставить на торги ( продать )кредитное авто человека , если этот человек должен денег ( по расписке) другому человеку и тот подаст на него в суд .( рыночная стоимость авто превышает остаток по кредиту )

, Вика, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если машина в залоге то ее могут продать вместе с обременением. Если у Вас условно осталось 20 000 руб. долга по кредиту по машине то это целесообразно. Если Вы только только оформили кредит на машину то не целесообразно.

Вика
Клиент, г. Москва
Вы немного не поняли вопрос.

Понял я вопрос. Если коротко, то да, может.