Подскажите пожалуйста может ли суд обязать выставить на торги ( продать )кредитное авто человека, если этот
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли суд обязать выставить на торги ( продать )кредитное авто человека , если этот человек должен денег ( по расписке) другому человеку и тот подаст на него в суд .( рыночная стоимость авто превышает остаток по кредиту )
, Вика, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если машина в залоге то ее могут продать вместе с обременением. Если у Вас условно осталось 20 000 руб. долга по кредиту по машине то это целесообразно. Если Вы только только оформили кредит на машину то не целесообразно.