Добрый день, сестра хочет пройти платные онлайн курсы, но боится, что заплатит, а её либо "кинут" либо не выдадут диплом, что делать, чтобы контролировать этот процесс, подскажите пожалуйста

Добрый день, сестра хочет пройти платные онлайн курсы, но боится, что заплатит, а её либо "кинут" либо не выдадут диплом, что делать, чтобы контролировать этот процесс, подскажите пожалуйста)

, Иван, г. Москва
Елена Кострова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте,  Иван. Большинство платных онлайн-курсов в сети «Интернет» — это обычная «вода» взятая из открытых источников в интернете, выдаваемая за уникальную информацию и подаваемая, как онлайн курсы за деньги. В большинстве случаев данные курсы обогощают только их организаторов.

Я рекомендую сначала поискать бесплатные курсы, возможно полученных знаний Вашей сестре хватит. Если есть желание купить полный курс онлайн за деньги, спросите про гарантии. Вернут ли сестре оплату, если курс ей не подойдет. Выдадут ли на руки сертификат о прохождении обучения. Обязательно почитайте отзывы студентов (желательно реальных, а не подставных) ранее обучавшихся на интересуемой онлайн- площадке. Если много негативных откликов не оплачивайте подписку, лучше купите книги по нужной тематике и учитесь самостоятельно.