Арендодатель все эти годы не оплачивал налоги, можем ли мы подать жалобу в налоговую, и что ему грозит (он работает в органах )

Здравствуйте, такой вопрос появились некоторые проблемы с арендодателем , мы снимаем квартиру на протяжении 8 лет договора у нас нет , вернее есть но не имеющий юридическую силу . Арендодатель все эти годы не оплачивал налоги , можем ли мы подать жалобу в налоговую , и что ему грозит (он работает в органах )

, Виктория, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент!

Налоговые обязательства собственника квартиры к  вам не имеют никакого отношения как к арендаторам.

Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду, можем ли мы подать жалобу в налоговую на него

А зачем вам это надо? Вы же живете в этой квартире!

Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Жалобу теоретически подать можно, но только навряд ли она принесет вам удовлетворение. Надо чтоб договор имел юр.силу и как факт вы должны подтвердить получение  денег арендатором и что они именно за аренду. КРоме того в ИФНС редко отвечают и принимают во внимание такого рода жалобы, нет ресурсов.