Можно ли решить вопрос без суда
Здравствуйте, вопрос в следующем. Есть квартира которую когда то предоставило предприятие моему отцу, из документов только служебный ордер. На основании его в квартире прописана моя сестра и ее дочь. Предприятия давно нет. Квартира передана в муниципальную собственность. Приходят квитанции на имя отца за найм жилья. Отец умер, сестра хотела перезаключить договор соц. найма на себя, но ей отказывают (пока устно) на основании того что ордер утерян, он был служебный и отрывной корешок они не смогли найти. Законно ли они отказывают, и как грамотно нужно поступить в этой ситуации. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Можно ли решить вопрос без суда. За квартиру накопился очень большой долг.
Потому что в то время когда он выдавался, он являлся основанием для вселения граждан в жилое помещение.
У Вас сохранился ордер?
С Вами был заключен Договор найма служебного жилого помещения или Договор социального найма?