8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определить сумму за неправомерное пользование денежными средствами за 113 дней, % рефинансирования 8, 25

Человек взял в долг 15 000 руб. Дал расписку, что 9 сентября сего года погасит долг. Однако до сих пор долг не погашен и на звонки не отвечает. Для обращения в суд необходимо определить сумму за пользование чужими денежными средствами. % рефинансирования на 14 сентября составляет 8, 25. имеется справка из банка.

30 декабря 2013, 05:47, Любовь Васильевна, г. Белгород
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Любовь Васильевна Добрый День!!!

Все просто:

15000*8,25*113/100/365=383 рубля 12 копеек.

Определена по фактическому количеству дней в году.

А можно взять и 360 дней в году. ТОгда сумма будет чуть больше.

15000*8,25*113/100/365=388 рубля 44 копейки.

С Уважением Андрей Ч.

02 января 2014, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на прибыль за пользование денежными средствами застройщиком, при расторжении ДДУ
Добрый день. В 2016 году приобрели квартиру по договору ДДУ. Застройщик не передал квартиру в срок, указанный в договоре. В досудебном порядке урегулировали с застройщиком порядок и сумму выплаты денежных средств, оплаченных по договору + проценты за пользование нашим денежными средствами в течении 2-х лет. Получили налоговую декларацию по уплате налога на прибыль, на сумму процентов за пользование денежными средствами. Можно ли избежать оплаты данного налога? Возмущены этой ситуацией, готовы на длительные разбирательства, вплоть до суда, но оплачивать категорически не согласны.
01 октября 2019, 11:18, вопрос №2517621, Карина, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Какую сумму обязан вернуть заемщик за пользование денежными средствами?
19 января я дал взаймы 2000 рублей За пользование денежными средствами ежедневно на сумму займа начисляются 8 % до дня возврата долга Заемщик обязуется возвратить предоставленную денежную сумму в срок не позднее 22 января. В случае просрочки возврата предоставленной суммы займа, заемщик обязуется уплатить НЕУСТОЙКУ В ВИДЕ ПЕНИ в размере 50% от полученной заемщиком суммы за каждый день просрочки. Уже 6 февраля, сколько обязан мне вернуть заемщик сегодня?
06 февраля 2019, 15:35, вопрос №2251280, Нико, г. Одинцово
8 ответов
Взыскание задолженности
Какой порядок взыскания договорных процентов и процентов за пользование денежными средствами?
Добрый день! Может ли кредитор выдавшая микрозайм при обращении в суд требовать к погашению не фиксированную сумму долга (заем, договорные проценты (1,5% в день) и проценты за пользование денежными средствами), например на дату подачи иска, а просить взыскать помимо суммы займа: 1. договорные (ст. 809 ГК) проценты (1,5% в день)по день фактического исполнения обязательства ? 2. проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК) по день фактического исполнения обязательства ? Какие перспективы, что суд поддержит истца и какая сложилась практика при подобных требованиях, какие риски для истца при подобных требованиях? С уважением, Дмитрий
24 июля 2017, 12:17, вопрос №1704853, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно рассчитать процент за пользование денежными средствами?
Добрый день ! Уважаемые юристы , подскажите . Основной иск в арбитраж. суд принял 11,11,2015г. Само обстоятельсво дело возникло 12,10,2014г. Вопрос: Процент за пользование денежными средствами рассчитывать по 395 по ставке рефинансирования или по средней ставке банка?? Благодарю за помощь !
28 января 2016, 10:09, вопрос №1118790, Юлия, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Расчет процентов за пользование денежными средствами
Здравствуйте! Вопрос в следующем. К исковому заявлению о взыскании денежных средств в арбитражный суд необходимо предоставить письменное обоснование расчета процентов за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ с учетом изложения и применения с 01 июня 2015 года статьи 395 ГК РФ в новой редакции. Пожалуйста не могли бы вы предоставить образец, пример данного документа. Спасибо.
18 сентября 2015, 06:28, вопрос №979172, Ольга, пгт. Нижнеангарск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014