И смогу ли я получить отсрочку при поступлении в колледж (очная форма)?

Я являюсь гражданином Украины, делаю сейчас гражданство России, мне 22 года. Учусь в Украине на очной основе заканчиваю в 23-м году и хочу поступить в Российский колледж. Могут ли меня забрать в армию, в период с 22 по 23 год пока я числюсь в иностранном учебном заведении? И смогу ли я получить отсрочку при поступлении в колледж (очная форма) ?

, Артур, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете получить отсрочку от армии если вы поступаете на бакалавриат и до этого ещё ни разу не пользовались отсрочкой. Но если же данное право вы уже использовали рекомендую вам поступить в учебное заведение в котором есть военная кафедра.