Здравствуйте, вопрос такой мне положены выходные дни по 80 приказу за 5-6 месяцев, соответственно 100-120 выходных

Здравствуйте, вопрос такой мне положены выходные дни по 80 приказу за 5-6 месяцев, соответственно 100-120 выходных суток, хочу их полностью взять в качестве выходных дней и прибавить к отпуску, смогу ли я уйти на 150 дней в отпуск или придется их делить на несколько отпусков? Тот же вопрос но по увольнению из ВС РФ.

, Константин, г. Заринск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Константин, доброго времени!

Ваш вопрос регулируется Приказом Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80 (ред. от 09.10.2014) «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_98514/

Если вы не будете писать рапорт с просьбой вместо предоставления дополнительных суток отдыха предоставить вам денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха, то можете просить командование о предоставлении вам дополнительных дней отдыха из вашего вопроса.

Сослаться в рапорте можете на Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/

Ваш рапорт рассмотрит командование и примет по нему решение, по вашему вопросу.

Так как следует учесть, что если вы в настоящее время проходите военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, дополнительный отдых вам может быть не предоставлен.

С уважением.

Я дополню свой вам ответ:

С уважением.