Но буквально через 10 дней мне надо выходить на новую работу вахтовым методом по 30 дней

Здравствуйте! На меня было возбужденно УГ по ст 292 ч.1 УК РФ на днях данное дело было оконченно и направленно на рсмотрение в суд. Уголовное дело в суд поступило но дата рассмотрения еще не назначена. Но буквально через 10 дней мне надо выходить на новую работу вахтовым методом по 30 дней. Скажите пожалуйста могу ли я обратиться скаким либо ходатайством или заявлением к судье о предоставлении мне возможности выезда с предоставлением соотвнствующих справок с места работы и так как в нашей семье я являюсь единственным кто работает? Спасибо огромное

, Алексей волков, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей.
Так как у вас статус обвиняемого, вам вероятно применена мера пресечения подписка о невыезде. Следовательно самостоятельно уезжать без ведома не рекомендую, а то в случае не явки на судебное заседание, встанет вопрос об объявлении вас в розыск. Безусловно вы вправе самостоятельно либо через защитника подать ходатайство в суд, но удовлетворит ли суд в данном случае? Думаю мало вероятно. Но шансы есть, есть семья и необходимость ее содержания.
Рад вам помочь.