Переооборудовал газель с категории д на В в свидетельстве написали катигория В/М2 теперь инспектора требуют тахограф говорят если написано М2 значит нужен тахограф

, Борис, г. Ставрополь
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Транспортным средствам на которые не должны устанавливаться тахографы относят, автомобили принадлежащие частным лицам.

Не должны устанавливать тахограф на пассажирские автотранспортные средства, которые используются по городским или пригородным маршрутам следования.

Тахографы можно не устанавливать на автобетононасосы, бетоносмесители, эвакуаторы, эвакуаторы-манипуляторы, автокраны, машины сельхоз назначения, автомобили использующиеся для инкассации, транспортные средства и автомобили коммунальных служб. На тот специальный транспорт, который используется для выполнения различных специальных функций и специальных работ.