Добрый день хотим развестись с мужем у нас 2 детей несовершеннолетних одному 2 года второй 5 месяцев они прописаны у свекрови, он намерен их забрать имеет ли он на это право?

Добрый день хотим развестись с мужем у нас 2 детей несовершеннолетних одному 2 года второй 5 месяцев они прописаны у свекрови, он намерен их забрать имеет ли он на это право ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Место жительства детей в случае расторжения брака определяется по соглашению родителей если согласие не достигнуто, то по решению суда. Просто так забрать детей один из родителей не имеет право.