Здравствуйте Таня.
На следующей день, я приезжаю вечером в стационар, с сильной реакциией ребенка на препарат. Меня встречает на лестничной площадке дежурный врач, и говорит что нас выгнали с дневного отделения, из за неявки на прием к лечещему врачу, при это я ее спрашивала нужна ли я ей. Не каких документов и диагнозов, выписок мне предоставленно не было. Правильно ли в данном случае поступил врач?!
Порядок регулируется положениями, указанными в Приказе МИнздрава РФ от 7 марта 2018 года N 92н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям».
Из Приказа следует, что:
5. Первичная медико-санитарная помощь детям оказывается в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.-https://docs.cntd.ru/document/542620453
Приложением N 9 к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 марта 2018 года N 92н
регулируются правила организации деятельности дневного стационара детской поликлиники (детского поликлинического отделения).
Из Правил организации деятельности дневного стационара детской поликлиники (детского поликлинического отделения) следует, что:
10. Основными функциями дневного стационара являются:
наблюдение и лечение детей после оказания медицинской помощи в стационарных условиях;
проведение профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий детям, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения, в том числе в случаях, когда проведение указанных мероприятий требует специальной подготовки;-https://docs.cntd.ru/document/542620453
Т.е. для выписки ребенка из дневного стационара, должно быть соответствующее медицинское заключение, согласно которому ребенок может быть выписан,, а течение болезни прекращено.
Но с учетом описанного Вами в вопросе,, этого нет.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Я дополню вам свой ответ:
Если у вас остсались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чате личных сообщений.
С уважением.