Здравствуйте скажите пожалуйста могу выехать в Казахстан если есть запред на выезд из России

, Виктор, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

За рубеж выехать не сможете, пока не снимите запрет на выезд.
Разбираться надо там, откуда возник запрет.   Если это судебные приставы, то сначала следует выяснить на каком основании поставили запрет. Затем или оплатить долги и написать заявление о закрытии исполнительных производств в связи с их добровольным исполнением и отменой запрета на выезд. Или же отменять судебный приказ — если приказ стал основанием возбуждения исполнительных производств.
с ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его