На сколько мне известно, Я могу его не оплачивать в рамках закона, но не помню статью

Приветствую вас!!! В 2016 году взяла карту Тинькофф Банк. Сумма была 6000р.Оплатила полностью, карту закрыла. Но через год мне пришёл долг в размере 12000р.Звонила в банк с вопросом почему? Вразумительного ответа я не услышала. Я отказалась платить. Сегодня мне пришёл производственный лист об аресте моего имущества от судебных приставов . На сколько мне известно, Я могу его не оплачивать в рамках закона, но не помню статью.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если судебными приставами наложен арест на имущество, значит, у них на исполнении есть какой-то исполнительный документ о взыскании с Вас этой суммы. С ним и нужно разбираться, т.е. с судебным решением, на основании которого он выдан. Судебное решение просто так никуда не денется, его нужно отменять.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! если документ от приставов, а не филькина грамота кои любят рассылать недобанки, делая их похожими на офицальные документы гос учреждений, то у Вас заберут эти деньги, так как есть решение суда приставы обязаны исполнить. У вас знакомая частая ситуация, для того чтоб не платить нужно отменять судебный приказ, который вынесли без Вашего участия, для этого надо восстанавливать сроки, так как уже запущено исполнительное производство. Вы можете обраться ко мне в личку я помогу это сделать.