Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация: обращался в магазин с требованием возврата средств за товар ненадлежащего качества (беспроводные наушники Apple), магазин уведомил меня о согласии на возврат через 102 дня

Ситуация:

обращался в магазин с требованием возврата средств за товар ненадлежащего качества (беспроводные наушники Apple), магазин уведомил меня о согласии на возврат через 102 дня. По определённым причинам придти за своими деньгами я смогу только через 2 года(сначала был не было времени придти, а потом попросту забыл). Придя в магазин мне отказали в возврате, пришлось снова писать заявление, после чего через месяц мне вернули деньги.

Вопрос: с какой по какую дату нужно считать нарушение сроков выполнения требований, ведь магазин уведомил меня через 102 дня, а в итоге возврат произошол через 808 дней.

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Маня Вартанян
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом установлены сроки (в течение 10 дней после согласия магазина осуществить возврат денег, он должен денежные средства вернуть). Вы могли указать свои реквизиты в претензии, даже не пришлось бы ехать за деньгами. их бы перечислили на счет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен?
Здравствуйте, ситуация крайне интересная и неоднозначная. Я купила 19.11.2022 числа в магазине эльдорадо часы Apple Watch se в подарок мужу. Подарок не понравился муж как оказалось предпочел бы Ipad, я пришла в магазин 29.11.2022 с целью возврата. На что составили заявление о возврате(прикрепляю) и сказали ждать сообщение от сервисного центра (20 дней). Но я решила узнать о возраврате больше и вообще о его реализации. Насколько это реально так как технически сложный товар и все прелести Apple , где нежелательно вкрывать упаковку и тд. Хотя это максимально странно , ведь напряму. От поставщика товаром можно даже пользоваться в полной мере для проверки и вернуть укладываясь в срок 14 дней. Загвостка вся в том, что я написала в тех. поддержку магазина, где мне четко пояснили , что товар приняли, его проверят , что он исправен и собственно вернут обратно и что возврату и обмену не подлежит. НО , все документы, что дал мне сам магазин, ни в одно где есть пункт серийный номер , imei, эти пункты пусты. Могу ли я так скажем воспользоваться этим и отказаться от товара , так как он езжил непонятно где и тд, и придет ли именно мой товар , который я покупала , я не могу знать и узнать , так как нет серийного номера и тд , только само название часов и марка. Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен? Если да , то на каком основании
, вопрос №3519240, Валентина, г. Пикалево
Договорное право
Можно ли как то добиться от них частичного возврата средств?
Оформила рассрочку на целевое обучение в онлайн школе по онлайн профессиям, в школе уже больше 2-ух месяцев, говорят что возврат средств можно было оформить только в течении двух недель, и то пришлось бы оплатить часть суммы за пройденные уроки, я не против вернуть эту часть, но далее платить не имею желания и возможности, поскольку никак не реализовалась в том, что предоставляет школа. Можно ли как то добиться от них частичного возврата средств?
, вопрос №3518484, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ждать переделки я не хочу и хочу возврата денег, возможно ли это?
Необходимо вернуть товар выполненный на заказ согласно договора купли-продажи! Товар доставили ненадлежащего качества и с задержкой в 50 календарных дней! Ждать переделки я не хочу и хочу возврата денег, возможно ли это?!
, вопрос №3518348, Рамиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
Добрый день. Произошла такая ситуация. 11.11.2022г. в магазине был оформлен кредит на определённую сумму, но тут же мною был написан отказ и соглашение на возврат товара и денежных средств. В этом соглашении указано, что магазин вернёт мне эту сумму в течение 21 рабочего дня. С момента подписания этого соглашения прошло 24 дня, но магазин сумму пока не вернул. Звонить им и узнавать за возврат средств по истечению 21 рабочего дня? Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
, вопрос №3518156, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Куплен товар( ноутбук) 03.12.2022 в магазине техники за 6 минут до закрытия магазина, отдали коробку и дома при
Куплен товар( ноутбук) 03.12.2022 в магазине техники за 6 минут до закрытия магазина, отдали коробку и дома при вскрытии обнаружилась огромная царапина на корпусе, в устной форме получили отказ от возврата и замены товара, на какие законы опираться при написании письменной претензии?
, вопрос №3517252, Ксения, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 30.07.2022