И если да, то что служит доказательством согласия?

может ли совершеннолетний вступать в половой акт с 16 летней девушкой, если она согласна? и если да, то что служит доказательством согласия?

, Андрей, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Да, если девушка согласна, то это не будет образовывать состава преступления. Если на девушке не будет следов насилия, то факт добровольности будет сложно опровергнуть.