8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате

страховая компания отказала в выплате по ремонту детале потому что в справке не указаны повреждения

, инна, г. Москва
Алексей Драч
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Вариант: найти того самого инспектора и попросить дописать, если не заметить повреждение было невозможно.

Если повреждение способен выявить лишь эксперт, то надо написать претензию в страховую компанию: инспектор не обязан вписывать в справку все повреждения, это задача эксперта.

Если страховщик не передумает, то суд его поправит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
Семейное право
Скажите, положены ли страховые выплаты за гибель военнослужащего на СВО бабушке-опекуну?
Здравствуйте! Скажите, положены ли страховые выплаты за гибель военнослужащего на СВО бабушке-опекуну? Опекунство оформлено официально. Отец парня умер давно, мать недавно, но была лишена прав, мальчика растила бабушка с 7 лет до 18. Согаз в выплатах отказал
, вопрос №4025689, Надежда Бодеева,
Лишение водительских прав
Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и
Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и причину отказа указал что ребенку дома срочно нужна помощь у меня в машине было лекарство и в объяснении указал отказался из за того что нужна помощь ребенку дома,а дома только супруга и двое дольных детей у одной из которых хроническая пневмония и это все указал в протоколе
, вопрос №4024954, Ислам, г. Якутск
Военное право
И в каком размере будет осуществляться ежемесячная выплата в течение года?
Здравствуйте. Я военнослужащий контрактник, признан не годным к военной службе в следствие получения военной травмы. Какие выплаты мне положены? И в каком размере будет осуществляться ежемесячная выплата в течение года?
, вопрос №4024640, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2014