Добрый день обязан ли собственник предоставить регистрацию иностранным гражданам при сдачи квартиры в аренду или найма

добрый день обязан ли собственник предоставить регистрацию иностранным гражданам при сдачи квартиры в аренду или найма. и где это прописано в жилищном кодексе. заранее благодарю за ответ.

, александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Александр

Арендодатель вправе не предоставлять арендаторам никакой регистрации и пребывания по месту жительства.

Удачи вам всего доброго

александр
Клиент, г. Москва
По закону собственник недвижимости обязан сделать временную регистрацию квартиросъёмщикам, если они проживают на его жилплощади более 90 дней. В противном случае собственнику угрожает суд, и тогда зарегистрировать жильцов всё равно придётся, а помимо этого — ещё и оплатить штраф.