Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Денежные выплаты уволившимся из рядов вооруженных сил

Я уволился из рядов вооруженных сил в мае 2012 года, за период службы я потерял маму, а до службы в армии отца, имею ли я право на какие-либо денежные выплаты и есть ли денежные выплаты за службу в армии? Помогите пожалуйста.

25 Декабря 2012, 10:42, вопрос №33562 Дмитрий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    Здравствуйте!

    Когда Вы служили в Вооруженных Силах РФ Вам выплачивалось денежное довольствие исходя из воинского звания и должности.

    В связи со смертью мамы в ВС РФ Вам должны были предоставить краткосрочный отпуск домой с оплатой проезда туда и обратно. И это всё, что ВС РФ Вам должны были.

    Никаких денежных выплат в связи с потерей родных законодательством не предусмотрено.

    Пенсия по потере кормильца выплачивается на несовершеннолетних детей.

    Совершеннолетним гражданам может быть предоставлено пособие на погребение, если они берут на себя бремя проведения похорон.

    25 Декабря 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats