Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководствуясь тем, что водитель из 4 полосы догадается, что машины стоят не просто так, а пропускают пешехода

Ситуация следующая: я, велосипедист, начал движение на нерегулируемом пешеходном переходе, чтобы перейти на другую сторону. Пешеходный переход был через широкую улицу, на которой находится 4 полосы, направление движения в двух из которых идут в одну сторону, а в оставшихся двух в другую. Я начал переезжать дорогу на велосипеде, не спешавшись, только после того как убедился, что машины слева от меня пропускают меня. Так же пропускала меня машина, которая находилась с правой стороны от меня и была ближе ко мне (то есть на 3 полосах из 4 машины стояли). Руководствуясь тем, что водитель из 4 полосы догадается, что машины стоят не просто так, а пропускают пешехода я спокойно пересекал дорогу, но как вы понимаете водитель из дальней полосы сбил меня, в следствие чего я получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы и небольшую рану на правой кисти. Машина водителя не пострадала, а мой велосипед оказался немного сломан. Исходя из того, что я был виновен в том, что не спешился перед нерегулируемым пеш. переходом, однако оказался травмирован после ДТП могу ли я получить какую-то денежную компенсацию?

Показать полностью
, Евгений, г. Стерлитамак
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Если вы были пешеходом, то есть двигались пешком по пешеходному переходу, то можете требовать компенсации вреда здоровья, имущества в страховой компании виновника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Должником не являюсь дело давно уже закрыта а с запрета не снимают куда только не обращался без толку
Машина стоит в запрете у судебных приставах более 6 лет. Должником не являюсь дело давно уже закрыта а с запрета не снимают куда только не обращался без толку. Говорят с архива удалален а машина так и остался в запрете .как быть такой ситуации?
, вопрос №3517561, Ильвир, г. Москва
Автомобильное право
К у меня уже списались эти деньги, а просто так возвращать они не хотят, что мне делать?
Здравствуй, случилась такая ситуация, мне скинули ссылку, на вывод денежных средств через Авито, я перешел по этой ссылке ввел номер карты и у меня автоматически списалось 4000 рублей, после этого я написал в тех поддержку, на что мне там ответили, что денежная сумма будет возвращена если на вашем счету будет 4000 рублей(для верификации), но ее я прошел т.к у меня уже списались эти деньги, а просто так возвращать они не хотят, что мне делать?
, вопрос №3517403, Данил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Привлекли к административной ответственности со штрафом 4 тыс и предложили пройти лечение 15 дней, я согласился, вчера 3.12
Задержан с мифидрон 0.198 гр На двое суток от мед освидетельствование отказался, Прокомментировал тем, что около месяца назад употреблял запрещенное средство. Привлекли к административной ответственности со штрафом 4 тыс и предложили пройти лечение 15 дней, я согласился, вчера 3.12 . 22 отпустили домой, но сказали явиться 6 числа для дачи показаний и видеофиксации нарушений при понятых, так как ранее при задержании видеосъёмку не вели Зачем?? Что грозит.? Как быть?
, вопрос №3517079, Лариса, г. Братск
Страхование
Что делать в данной ситуации, ведь идёт прямое нарушение прав потребителей?
С мужем оформили потребительский кредит в банке ВТБ, при оформлении все документы подписывались в личном кабинете электронной подписью, возможности их прочитать не было, на руки документы не выдавались, мы на тот момент по своему незнанию решили что все документы можно посмотреть в личном кабинете. После выяснилось, что документы в личном кабинете отсутствуют, нет возможности их прочитать, т.к. это в данный момент не предусмотрено приложением.Единственное что мы нашли в приложении, что нам оформили не ставя в известность страховку защиту от онкологии оплата которой тоже была выдернута со счета кредита вместе со страховкой втб Муж ездил в банк для получения документов на руки, сотрудники банка отказали в выдаче документов ссылаясь снова на приложение банка. Что делать в данной ситуации, ведь идёт прямое нарушение прав потребителей?
, вопрос №3516982, Клиент, г. Коломна
Защита прав потребителей
В этом акте так же написали что гарантия в их магазине на вещи 14 дней
Здравствуйте. Приобрела в магазине пуховик, 7.11 померила в самом магазине, все подошло, купила. Принесла домой и оставила в шкафу. 30.11 решила надеть пуховик, отрезала бирку с замка(бирка и чек сохранены) и при застегивании заметила что в замке не хватает зубчика, из-за чего пуховик застегивается через раз либо замок вылетает вовсе. Написала в магазин. Сказали что в связи с тем что прошло 14 дней возврат/обмен либо что-то еще они сделать не смогут. Приехала в магазин, где мне снова сказали про 14 дней. Но ведь тут речь о том если бы я пыталась вернуть качественный товар. А я возвращаю некачественный. Написала заявление на возврат денежных средств. И составили акт осмотра, по которому уполномоченный человек в магазине должен был потом осмотреть пуховик и решить по моей ли вине сломался замок. В этом акте так же написали что гарантия в их магазине на вещи 14 дней. А сегодня 2.12 приходит ответ от магазина, что я могу обменять товар надлежащего качества только в течении 14 дней. Так же в ответе написано что гарантии на одежду у них вообще нет. Но по закону 14 дней для возврата или обмена. Получается магазин в документах противоречит сам себе, то гарантия есть то ее нет и отказывают мне на основании возможности возврата качественного товара. Что неправильно. Как быть в таком случае?
, вопрос №3515660, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2022