Проинформировав собственника, он начал уклоняться от возмещения денег

Снимаю квартиру у собственника. Договор заключён 25 июля 22 года. Сегодня при включении стиральной машинки , начала набираться вода в ванной. В срочном порядке вызвали сантехника. Сантехник сказал, что ситуация аварийная, устранил проблему, мы заплатили свои деньги 21000 р. Проинформировав собственника, он начал уклоняться от возмещения денег. Нужна помощь.

, Роман, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Роман

Вы можете попробовать договориться с арендодателем, что приведенный вами ремонт будет засчитан в счёт оплаты будущих платежей аренды.

Если откажется тогда иск в суд.

Можете обращаться в личный чат ко мне о разрешении данного вопроса.

Удачи вам всего самого доброго