8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли коллекторская деятельность,и когда вступил в силу закон

МОЙ ДОЛГ ПРОДАН КОЛЛЕКТОРАМ ,ЗВОНЯТ И ДНЕМ И НОЧЬЮ,ИМЕЛ ЛИ ПРАВО БАНК ТАК СДЕЛАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ,КАК ЖЕ СТ,385 388 ГК И ЧТО ГОВОРИТ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА ПО ПОВОДУ ЭТОГО ПУНКТА

29 декабря 2013, 15:34, НИКОЛАЙ, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

При переуступке долга новый кредитор имеет право подать в суд, а не звонить Вам!
Звонят-это вымогательство -заявление в полицию

В суде пени и штрафы снижаются применением ст333ГК РФ

01 января 2014, 21:57
0
0
0
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Москва

я задала вопрос ,согласно законам ,ответ неполучила,продать -значит оповестить меня и если напишу в банк письмо ,что несогласна с новым кредитором и разглашением банковской тайны,если банк отправит отрицательный ответ,могу ли я на банк подать в суд с иском о разглашении банковской тайны,

03 января 2014, 14:53
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Москва

уточните законы о праве передачи на законном основании,

03 января 2014, 14:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Законны ли действия ЗАГСа? Когда супруги вправе решать вопрос о перемене фамилии? Допускается ли двойная фамилия по законодательству РФ?
Михеева и Третьяков при вступлении в брак решили сохранить свои добрачные фамилии. Однако перед рождением ребенка они решили, что у них должна быть общая фамилия и обратились в ЗАГС с заявлением о присвоении им общей фамилии путем присоединения. Органы ЗАГСа отказали им в перемене фамилии, ссылаясь на то, что это допускается только при вступлении в брак или при расторжении брака и что двойная фамилия не допускается. Законны ли действия ЗАГСа? Когда супруги вправе решать вопрос о перемене фамилии? Допускается ли двойная фамилия по законодательству РФ?
09 мая 2020, 14:58, вопрос №2767253, Ирина, г. Москва
2 ответа
Все
Законны ли требования Громова? Когда работодатель вправе изменить определенные сторонами условия трудового договора без согласия работника?
Громов работал слесарем на заводе «Прогресс». Работодателем было издано распоряжение об изменении со следующего месяца заработной платы Громова с 9500 рублей до 8200 рублей. Не согласившись с этим, Громов обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением о восстановлении ему прежних условий трудового договора с оплатой ежемесячно 9500 рублей, мотивируя свои требования тем, что условие о заработной плате является определенным сторонами условием трудового договора, не может быть изменено без его согласия, а он не согласен. Работодатель, возражая против требований Громова, сослался на то, что за прошедший год в организации сократился объем выпускаемой продукции, снизилась прибыль и выплачивать Громову заработную плату в прежнем объеме не представляется возможным. Кроме Громова зарплату снизили и другим работникам, но они не возражают против этого. Законны ли требования Громова? Когда работодатель вправе изменить определенные сторонами условия трудового договора без согласия работника?
04 мая 2020, 17:32, вопрос №2763213, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законна ли эта ситуация и на какие законы я могу сослаться?
Добрый день! 2 года назад я затопил соседей, сам пришел к ним и спросил во сколько они оценивают ущерб - ответ 50 тыс. руб. в течение пяти дней после затопления отдал им эту сумму и получил от них расписку (в расписке указано что они оценили ущерб от затопления в сумме 50 т.р., что они получили от меня эти деньги и претензий ни моральных ни материальных ко мне больше не имеют), вчера пришла повестка в суд с иском от страховой компании по суброгации по данному затоплению. Расписка у меня на руках. Законна ли эта ситуация и на какие законы я могу сослаться? Заранее благодарю за ответ.
07 ноября 2019, 06:41, вопрос №2578821, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Предпринимательское право
Законна ли проверка моего ИП после принятия закона о моратории на проверки ИП?
Законна ли внеплановая выездная проверка Россельхознадзара моего ИП на предмет "предупреждения распространения и ликвидации африканской чумы свиней на рерритории РФ" после вступления в силу ФЗ 246 "О маратории на проверки в течении трех лет......"? Я осуществляю реализацию и хранение замороженных продуктов, мяса, рыбы, птицы, в том числе и свинины. Не производитель. Только закупаю, храню и реализую.
22 января 2016, 10:40, вопрос №1110757, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли указанные сроки вступления в силу постановления об апн и последующего вынесения постановления о возбуждении ИП?
27 февраля 2014 года совершил нарушение ПДД (нарушение правил парковки). Заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Никаких повесток, копий постановлений об АПН - не получал. И тут: 20.01.2015 приходит письмо счастья из ФССП из которого следует, что 25.12.2014 поступил исполнительный документ: 08.04.2014 - Постановление ОГИДД в виде штрафа 3000 рублей. 03.06.2014 - Вступило в законную силу!!! 29.12.2014 Судебный-пристав исполнитель выносит постановление о взыскании. Вопрос: Законны ли указанные сроки вступления в силу постановления об апн и последующего вынесения постановления о возбуждении ИП? Алгоритм действий при подобном случае?
20 января 2015, 18:58, вопрос №694668, Федя, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014