Как вернуть лошадь, которую удерживают и требуют оплату за содержание?
Здравствуйте. Ситуация такая: 26.07.2022. В 06.часов 30 минут я приехала на свою конюшню. Я евляюсь владельцем , И.П. я выпустила свою лошадь гулять на тереторию конюшни. Пака занималась делами, (красила препятствия)незаметила как лошадь выскочила за забор , так как соседи переделавали забор, а у нас смежные участки! Она если и уходила гулять и мы сами не редко выпускаем иХ пастись на поля рядом.. она всегда только так!!! Я дальше стала до крашивать жерди. ... вечером пошла забирать ее с поля и не нашла ее там!..навернула кругов 8 по посмотреть по тропинка аллеям! И т.д.. нету! Я в слезах по следам стала искать дальше ...даже по городу ,по дачам.... у всех спрашивала видели ли лошадь .....все четно. ... таксисты ,друзья ,знакомыеи ,все искали каждую канаву каждый двор..искали на нашем сайте города!! Тишина!! Ни кто не звонит не пишет ни а-то ни чего не видел. . Я уже сутки бегала в истерике отчаинии. . В друг 27.07. Мой знакомый позвонил и наталкнул на мысль позвонить хозяйки другой конюшни, и спросить может она что то знает или слышала... и она без стиснения говорит мне что моя лошадь у нее со вчерашнего дня! Но при этом она не звонила мне хоть и знает чья лошадь и связь со мной у нее есть .вацап и номер ит.д.
Говорит что лошадь сама к ней пришла это через весь город и ро трассе! И она у нее! И мне она ее не отдаст пака я ей не заплачу деньги 1000 р долг за сено и 2500 за пастой! (Проведенное время прибывания на ее конюшне)типо ищи бабки получишь лошадь а так нет! И каждый день сумма растет!!! Это же получается кража и сокрытие краденного без ведома и предупреждения владельца (меня)!?? Я до сих пор не забрала лошадь!! Есть запись разговора где она говорит что лошадь у нее и называет сумму в 6500 типо она помнит какие то долги.. вообщем по хорошему она не хочет отдать животное,а деньги платить за совершение преступления я не буду ! 1000 готова отдать. Но это не повод красть чужое !? В общем вопрос такой: как можно наказать человека за содеянное? ? Это же кража укрывание против воли ,с целью обогащения способом вымогательства и шантажа?? Как правельно составить заявление и забрать свою лошадь обратно!? Спасибо.