Куда мне обратится, чтобы убрали контейнер и площадку

Здравствуйте. А вот на мой участок земли в деревне, поставили контейнер, там огородили профнастилом и сделали площадку бетонную. Без моего согласия! И всегда когда я приезжаю, валяется мусор!! Сухая трава!! Я с этим не согласен. Куда мне обратится, чтобы убрали контейнер и площадку!

, Михаил, г. Екатеринбург
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Границы Вашего участка установлены (есть ли межевание)? Контейнер в непосредственной близости, или именно на территории? Вам известно кто установил контейнер? Если площадку бетонировали, я так понимаю что это не смежные землепользователи захватили, а региональный оператор создал площадку для бытовых отходов.

Виктория Кондрахина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Месторасположение контейнеров определяет Администрация районов, если контейнер действительно находится на Вашем участке, необходимо направить обращение в Администрацию района с требованием убрать контейнер с вашего участка.