Ходил к нотариусу и написал заявление о вступление в наследство (1 к квартиры), но его пока что не собираюсь забирать

Как лучше сделать.

У моей бабушки были выданы кредиты на более 500 тыс рублей.

Ходил к нотариусу и написал заявление о вступление в наследство (1 к квартиры), но его пока что не собираюсь забирать.

Также есть, сейчас, доля в другой квартире, которую делю со своей матерью, что если я сейчас отдам свою долю матери, вступлю в наследство, а затем оформлю банкротство, чтобы списать с себя кредитные деньги + проценты полученные от наследства.

Прим. У матери есть запрет на регистрационные действия в ЕГРН.

, Василий, г. Астрахань
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Не совсем понятно. Вы в наследство вступили за кем? Кто умер?

Василий
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте, Умерла бабушка, у неё была 1 комнатная квартира и набранные кредиты. У нотариуса написал заявление об вступление в наследство, но его я пока что не забирал.Хотелось сохранить полученную в наследство от бабушки 1к квартиру и списать кредитные обязательства.

Если вы ее внук. ВЫ вместо папы вступаете? Или на вас бабушка завещание составила?