Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты для ребёнка

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я установила отцовство в ЗАГСе по решению суда. Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты для ребёнка.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Обычно одновременно с требованием об установлении отцовства заявляют и требование о взыскании алиментов. Если Вы этого не сделали, можете сделать сейчас. Но чтобы взыскать алименты за прошлое время до даты подачи иска (или заявления о выдаче судебного приказа — смотря какой вариант выберете)  в суд, надо доказать, что Вы обращались к отцу за содержанием для ребенка, а он уклонялся.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).