Добрый день, мой муж платит алименты на первого внебрачного ребёнка, сейчас с работы уволился могу ли я со

Добрый день,мой муж платит алименты на первого внебрачного ребёнка,сейчас с работы уволился могу ли я со своей зарплаты оплатить алименты и нужно ли предоставлять чек приставам если раньше у него с зарплаты удерживали они

, Алина, г. Владивосток
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина.

С безработных алименты в долях пристав начисляет с суммы средней заработной платы.

Алименты — это личное обязательство, и должно быть исполнено именно лицом, обязанным уплачивать алименты.

нужно ли предоставлять чек приставам

Да, об уплате долгов по исполнительному производству нужно уведомлять пристава. Это можно сделать через сайт Госуслуг в разделе данного долга, когда долг по алиментам появится.

Для получения более подробной платной консультации — нажмите Общаться в чате.