Добрый день, меня зовут Виктор, я официально признан банкротом, как физическое лицо, и прошло уже почти три

Добрый день,меня зовут Виктор ,я официально признан банкротом,как физическое лицо,и прошло уже почти три года с момента вынесения постановления суда ,а точнее будет в конце ноября 2022г.могу ли я занять должность одного из директоров в АТП,или в транспортной компании,не учредитель.

, Виктор, Луганск
Любовь Прончатова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно п3. в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 281-ФЗ)

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.