Законно ли в таком помещении вести предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте. Собираюсь купить помещение под предпринимательскую деятельность, помещение имеет статус гаража, земля под ним в собственности. Законно ли в таком помещении вести предпринимательскую деятельность?

, Дарья, г. Сургут

Здравствуйте! Какой именно бизнес вы хотите организовать? Использовать участок, даже если он находится в собственности, можно только в соответствии с его принадлежностью к определенному виду разрешенного использования, также и объекта недвижимости.  Узнать какой вид разрешённого использования вашего участка можно в местном муниципалитете.