Что грозит бьющим и тем которые распространили видео?

лагерь, травля и булинг начало истории, спустя 2 дня,избиение. приезжает пдн, забирают девочек причастных к этому, пишут протокол, затем на следующий день, еще прибавляются соучастники, то есть люди которые распространили видео избиения. что грозит бьющим и тем которые распространили видео?

, Станислав, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Станислав, добрый день!

Любой гражданин, в случае если ему стало известно о преступлении обязан обратится в правоохранительные органы, если этого не сделать могут вменить укрывательство преступления. Распространение в сети контента пропогандирующего насилие — тоже состав преступления. Ну и в завершении всего возмещение морального вреда потерпевшей, так как распространение такого видео ущемляет её достоинство. Это для распространителей видео. Для тех кто бил вообще всё печально. Нанесение телесных повреждений группой лиц, это тяжкое преступление за которое предусмотрен реальный срок.