ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я БАНКРОТ СКАЖИТЕ ПРИСТАВЫ УБРАДИ ДОЛГИ ПО КОЕДИТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ А ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ НЕТ.Их плчти на 40000 т.р.Они должны их списать по закону если я банкрот

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я БАНКРОТ СКАЖИТЕ ПРИСТАВЫ УБРАДИ ДОЛГИ ПО КОЕДИТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ А ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ НЕТ.Их плчти на 40000 т.р .Они должны их списать по закону если я банкрот

, Лилия, г. Иркутск
Рашид Раков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В данном случае имеет значение дата наложения исполнительского сбора!

Требования по взысканию исполнительского сбора, расходов по совершению исполнительных действий, штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем, возникшие до даты принятия заявления о признании должника банкротом, должны быть включены в реестр требований кредиторов.