Управляющая компания говорит что я должна платить аренду за это.подскажите правы ли они

Добрый день, хочу установить блок кондиционера на чердачное помещение ,живу на последнем эта же. Управляющая компания говорит что я должна платить аренду за это.подскажите правы ли они.

, Мария, г. Новый Уренгой
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Управляющая компания Вас немного вводит в заблуждение.

За аренду в управляющую компанию платить не требуется, так как чердачные помещения входят в состав общего имущества собственников жилых помещений многоквартирного дома.

Вопросы, относительно использования общего имущества, разрешаются на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома.

Мария
Клиент, г. Новый Уренгой
Спасибо за ответ. А обязательно собрание, или это можно решить с советом дома?