Здравствуйте.Мне сосед расстрелял окно.Что мне делать?

, Анна, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Написать заявление в полицию.

Здравствуйте, Анна.

Вам следует обратиться в полицию и подать заявление о привлечении соседа к ответственности.

Возможна административная или уголовная ответственность в зависимости от умысла и размера ущерба.

Как минимум, мелкое хулиганство должны ему вменить статья 20.1 КОАП РФ.

Также Вы вправе взыскать причинённый Вам ущерб в судебном порядке.

С уважением! Г. А. Кураев