Здравствуйте, можно ли покупая недвижимость за наличные, добавить мат капитал без кредитов и ипотеки и ребёнку нету 3-х лет первый ребёнок, в недвижимости ничего нету

Здравствуйте, можно ли покупая недвижимость за наличные , добавить мат капитал без кредитов и ипотеки и ребёнку нету 3-х лет первый ребёнок , в недвижимости ничего нету

, Кристина, г. Москва
Ильяс Сафин
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер, да можно, финансовые кооперативы выдают ровно сумму мат. капа но за это просят комиссию. Получается вы берёте займ ровно сумму сертификата после перехода права из собственных средств кооператива они Вам выплачивают, а Вы в дальнейшем пишите заявление в ПФР об использовании мат капа после чего кооператив получает сумму мат капитала.