Что делать, куда обращаться у кого узнавать не знаем?

Здравствуйте. У мужа 21.07.22 был суд по аппеляции, сократили срок на 2 месяца, тоесть из 2х лет дали 1год и 10 месяцев колонии поселения,был осуждён по ст. 264 ч.3

Судья сказал адвокат вам обяснит что делать дальше, адвокат сказала что на следующей неделе поедешь где ранее судили заберешь приговор и тебе скажут куда и в какую колонию поселения ехать. В итоге уже прошла неделя муж дома пока, мы и не знаем , что делать как узнать готовы ли документы. Или что-то должно прийти по почте? За всё время было 2 гос.адвоката в итоге одна говорит, что никто ничего тебе не должен давать никакие бумаги, а другая сказала, что нужно ехать и забирать. Что делать, куда обращаться у кого узнавать не знаем? Подскажите пожалуйста

, Айгуль, г. Москва
Анжелика Шевякова
Юрист

Добрый вечер! Вам нужно забрать сейчас в суде первой инстанции (где выносился приговор) сам приговор с отметкой о вступлении в законную силу и апелляционное определение. Однако так как прошло только 7 дней после апелляции дело могло ещё не вернутся в суд первой инстанции. Поэтому вам нужно или позвонить в суд или сходить и узнать можно ли уже получить указанные решения судов. После их получения нужно пойти в уголовно исполнительную инспекцию вашего района и они скажут куда и когда вам отправляться для отбывания наказания.

Айгуль
Клиент, г. Москва
Спасибо вам.)) Обяснили всё доходчиво)))
Айгуль
Клиент, г. Москва
Еще для закрепления хочу спросить, а вот например мы проживаем в МО а суд был во Владимирской области, я так понимаю не обязательно ехать, можно просто в суд например завтра позвонить и узнать правильно? И если время длится то это же не по нашей вине, они должны я как понимаю вообще оповестить письмом если, что вдруг нам придявят не дай бог если скажут почему не приехали?