Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на наследство спустя более 15 лет?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на наследство спустя более 15 лет?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Вы можете подать заявление на вступление спустя 15 лет, если вы были зарегистрированы с умершим по одному адресу, если нет нотариус вам выдаст постановление об отказе в совершении нотариального действия и отправит Вас в суд. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 8

Если доказывать что фактически приняли наследство. Если например о смерти даже не знали то шансов в суде нет. Ст. 1153, 1155 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите можно ли подать, за не отгуленный отпуск прошлых лет, если да, то за какой период можно подавать и как правильно это сделать?
Добрый день! у меня папа ликвидатор, ему положен дополнительный отпуск 14 дней, он ИП, подавал на отпуск только последние 3 года(до этого не знал, что он ему положен). Подскажите можно ли подать, за не отгуленный отпуск прошлых лет, если да, то за какой период можно подавать и как правильно это сделать?
, вопрос №3215383, Ирина, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС в 17 лет, без весомых причин, но с согласием родителей?
Можно ли подать заявление в ЗАГС в 17 лет, без весомых причин, но с согласием родителей?
, вопрос №3281652, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Куда и к кому необходимо сейчас обратиться, и вообще можно ли вступить в наследство спустя столько времени?
Здравствуйте. Не вступили вовремя в наследство, прошлого больше 10 лет уже,прописаны и живём в данной собственности. Куда и к кому необходимо сейчас обратиться , и вообще можно ли вступить в наследство спустя столько времени?
, вопрос №3346314, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Можно ли подать заявление на наследство, если прошло 2 года и один наследник вступил в наследство
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на наследство, если прошло 2 года и один наследник вступил в наследство. Не знал что есть наследство у отца(дом)
, вопрос №3390835, Кристина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты после 18 лет, если дочь учиться на очной основе в колледже
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты после 18 лет , если дочь учиться на очной основе в колледже
, вопрос №3401259, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2022