Права на жилье человека который вышел из тюрьмы
Человек выходит из тюрьмы, ранее он был прописан в доме который принадлежит по документам его сыну. Пока отец был в тюрьме сын влез в долг перед банком и дом изьяли. Имеет ли отец право на жилье?
Александра, право на жилье в нашей стране имеют граждане, независимости от наличия или отсутствия судимости, но в вашем случае, по закону он не сможет оспорить сделку. Если у сына имеется другое жилое помещение, пусть он его предоставляет своему отцу по совести.