Через год купила у соседей, также росреестр отдали выписку без особых отметок и ограничений

Добрый день! Купила участок, в выписке егрн не было никаких особых отметок и ограничений. Через год купила у соседей, также росреестр отдали выписку без особых отметок и ограничений. После объединения этих двух участков, снова получила выписку от 05.07.2022г. без отметок и ограничений. Обратившись в администрацию поселка с уведомлением о строительстве, получила ответ, что параметры не совпадают, ссылка на статью 56 ЗК РФ.

В администрации объясняют, что по их запросу выписка егрн пришла с особыми отметками и ограничениями (статья 56).

Возможно ли такое, что нас не предупредили и не указала в документах реально существующее ограничение?

, Амина, г. Ставрополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Амина!

Такое возможно, если с момента образования земельного участка путем объединения двух предыдущих и до заказа выписки администрацией в соответствии со ст. 106 Земельного кодекса РФ на учет была поставлена ЗОУИТ.

Амина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!