Оплата работы при нахождении в командировке

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйие, Игорь.

Сотрудникам оплачивается или компенсируется: стоимость проезда до места командировки и обратно. Стоимость проживания в месте командировки. Затраты в связи с нахождением в месте назначения – суточные.

Суточные возмещаются работнику (п. 11 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 № 749, далее — Положение 749):

за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни;
за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути.

Дни нахождения в командировке оплачиваются исходя из среднего заработка работника (статья 167 трудового кодекса РФ).

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хочу пообщаться онлайн

Для этого можете задавать вопросы здесь или перейти в чат.