Работала в компании 2 недели, но по состоянию здоровья пришлось уехать Договор не заключали, говорили что

Работала в компании 2 недели, но по состоянию здоровья пришлось уехать

Договор не заключали, говорили что заключат потом задним числом

Могу ли я как нибудь получить от них зарплату за эти две недели без договора?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Оформление документов о работе — задача администрации, Ваши интересы не должны пострадать. Если допустили до работы, значит трудовые отношения возникли и всё заработанное должны выплатить. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Вы были фактически допущены к выполнению работы. Это равносильно заключению трудового договора (ст.67.1. ТК РФ).

Отсутствие должного оформления это нарушение трудовых прав работника. При обращении в прокуратуру или гос инспекцию труда может быть административная ответственность работодателя.

Работодатель обязан оплатить труд работника, фактически допущенного к работе, за фактически отработанное время.