Здравствуйте подскажите как быть развелся с женой подала на алименты суд присудил 50%от прожиточного

Здравствуйте подскажите как быть развелся с женой подала на алименты суд присудил 50%от прожиточного минимума получила она исполнительный лист подала приставам все предоставил что оплачено после она пошла забрала его обратно через месец мы стали жить снова вмести я жена моя дочь от первой погибшей девушки ее дочь от первого брака и наша совместная дочь итого жили в 5 естественно квартиру снемали за 8месецев оплачивал я полностью квартплату и за аренду квартиры после с ехали няли другую квартиру 4месеца она ее оплачивала и все расходы то есть деньги были дома на свободном пользование работал только я она жила и живёт за счёт детских пособий и пенсий потере кормильца и группы инвалидности у ребенка иных доходов нет по итогу года мыразошлись я ушел но алименты плачу как положено ее это не устроило и считает что этого мало пошла к приставам аж через 14месеце и написала заявление что я не оплачиваю их уже 2года и 3месеца пришел к пристовам отдал платёжки за 1год и 3месеца посчитали долг оставили на 63тыс подскажите как написать шапку и название искового заявления что бы можно было на суде предоставить все доказательства что мы год жили снемали квартиру и стоя сам 8месецев оплачивал через онлайн перевод все платежные счета и за саму квартиру уже не беру совместного быта что бы это все раздели на пополам Заранее буду вам благодарен

, Сергей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Спасибо за вашу благодарность, но 1) консультации и составление документов производится за плату 2) в вашем случае иск бесполезен, если не было переводов денег от вас взыскателю, которые можно рассматривать как алименты. Расходы, которые вы несли алиментами не являются, вам нужны именно переводы. Также возможен иск об определении размера задолженности по нормам п.4 ст.113 СК РФ

Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если вам нужна консультация или документы, обращайтесь, но это не бесплатно.

С уважением, Андрей Козырев