Здравствуйте.в частном секторе живем.рядом паркуют автобусы частные, к тому же хозяева автобусов их моют и ремонтируют.после них грязь и масло.подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации

Здравствуйте.в частном секторе живем.рядом паркуют автобусы частные,к тому же хозяева автобусов их моют и ремонтируют.после них грязь и масло.подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Фиксируйте нарушения на видео, желательно номера автобусов чтобы было видно. Пишите обращение в прокуратуру природоохранную — они отправят по инстанциям.

Можно вызвать наряд ГИБДД, но не факт, что составят протокол за нарушения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Илья Иванов
Юрист, г. Волгоград

Екатерина, добрый день! Указанные действия автовладельцев могут быть квалифицированы как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ). Необходимо зафиксировать указанные Вами факты и направить заявление о привлечении виновных лиц в Роспотребнадзор. Кроме того, необходимо сообщить о сложившейся ситуации в местную администрацию, для принятия ей мер реагирования в рамках имеющихся полномочий.