В м-яц%., но я уже отдала переводом через телефон, вопрос действует ли расписка после смерти человека?

Занимала деньги у соседки в сумме 30тыс. руб., она померла , но я писала ей расписку + платила по 2тыс. руб. в м-яц%., но я уже отдала переводом через телефон , вопрос действует ли расписка после смерти человека?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ее наследники, если таковые будут, вправе просить долг с вас.

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.