Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность и работа

Здравствуйте! У меня 26 неделя беременности. С сегодняшнего дня плохо себя чувствую, через коллегу передала заявление о предоставлении отпуска на 2 дня, т.е. на 30 и 31 декабря, в скобках уточнила (по состоянию здоровья). Имею ли я право не предупреждать начальника о своем состоянии по телефону или через смс, при этом он получит завтра заявление о предоставлении отпуска на 2 дня по состоянию здоровья (начальник в курсе о беременности)? И может ли начальник не подписать заявление? Сделать выговор или уволить за неявку на работу?

01 Января 2014, 11:40, вопрос №335476 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 260. ТК Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    01 Января 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats