Скажите пожалуйста с какой даты будет считаться срок отработки если не указана дата с какой уволить и могут ли после этой даты меня уволить за прогул если я не выйду на службу?
Здравствуйте! Работаю в ФСИН. Написала рапорт на увольнение но его отказываются подписывать и регистрировать. Указала только дату написания рапорта и отправила заказным письмом с уведомлением. Скажите пожалуйста с какой даты будет считаться срок отработки если не указана дата с какой уволить и могут ли после этой даты меня уволить за прогул если я не выйду на службу? По 197-ФЗ нужно отработать месяц.
, Анастасия, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста с какой даты будет считаться срок отработки если не указана дата с какой уволить
Возможны два варианта.
1. Ваше письмо заберут с почты. Тогда месячный срок считайте с даты получения рапорта, которая будет стоять в уведомлении.
2. Ваше письмо не станут забирать. Месячный срок будете считать с даты получения вами вернувшегося письма.