Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное действие банка,что делать?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация с ОТП банком, ранее брал в кредит диван выплатил все хорошо без проблем, чуть позже взял еще один кредит (стиральная машинка). Платил все исправно,но один раз платеж по кредиту ОШИБОЧНО был переведен на предыдущий счет. В итоге я написал заявление в Связном(где была произведена оплата), деньги не перевели, позвонили с банка и сказали чтоб я оплатил за два месяца (за месяц в котором деньги были переведены ошибочно и за текущий на момент звонка с банка) я все оплатил. 13.12.13 я обратился в отделение банка с письменным заявлением о переводе денежных средств со счета старого кредита на текущий счет.(все заверили поставили печать, сказав что переведут в течении 20 дней),деньги не переведены, банк звонит сутками, требуя оплатить сумму больше чем прописано в договоре, объясняя это тем что образовалась просрочка, и начислены проценты.По факту получается что мои деньги у банка на счете, они их не переводят, начисляя мне проценты за якобы просрочку платежа. Последний платеж 06.01.2014, они просят уплатить сумму за декабрь(я плачу по 2700 руб.,банк просит взнос в размере 3200 руб.),не смотря на то что у них на счете находятся 2800 рублей моих денег. Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать? и есть ли смысл обращаться в суд? Банк не дает покоя ни днем ни ночью.

29 декабря 2013, 06:01, Александр, г. Белово
Алексей Драч
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Ночами Вас беспокоить не имеют права. Поэтому уже сейчас можно написать в банк претензию с требованием прекратить звонки в ночное время.

Внимательно изучите свой договор: скорее всего он содержит оговорку о том, что Вы поручаете банку списывать средства в счет погашения кредита с любого счета, открытого в этом банке. Если это так, то он обязан был списать ошибочно зачисленные деньги, а не звонить. Тогда укажите это в той же претензии.

Если такой оговорки нет, то Вы можете заплатить что они требуют, а затем взыскать переплату через суд. Так Вы сохраните чистоту кредитной истории.

01 января 2014, 21:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как доказать неправомерные действия опеки и вернуть детей?
Здравствуйте! Прошу помощи, подскажите, пожалуйста, как разобраться с опекой и забрать детей в родную семью. У моей двоюродной сестры, по состоянию здоровья, забрали детей в 2018г. Родная бабушка детей проиграла 3 суда, в последнем решении суд ссылался на совместное проживание матери детей и бабушки в одной квартире, требовали разъехаться. Бабушка детей подала в суд и потом на апелляцию. Когда я поняла, что тёте скорей всего уже не вернут детей, начала сбор документов. Общалась с опекой детей, они требовали подтвердить родство. Прошло около месяца, родство подтвердила, звоню в опеку и слышу, детей отдали чужим людям под опеку. Как отдали, куча вопросов без ответов опеки Последний суд был 31.07.19. Мотивированное решение вынесено 05.08.19. 13.08.19 были отправлены документы на апелляцию. А детей отдали 22.08.19 После мотивированного решения суда прошло всего 17 дней, решение не вступило в законную силу, как так отдать нарушая статьи закона 209 и 321. Знали что я собираю документы, мгновенно отдали чужим. Опека прислала мне официальный отказ, т.к. дети переданы под опеку другим. Я подала в суд на неправомерные действия опеки, приложила все документы и отказы. Готова усыновить племянниц, но выходит мать должна написать на них отказ. Она не напишет просто так боясь, что их сразу могут усыновить другие. Жду вызов. Бабушка детей(моя тётя) едет на суд в середине ноября. Лишить сестру родительских прав невозможно, суд отклонил требование опеки, ссылаясь на ограничение по здоровью, диагноз Шизофрения, детям ничего плохого не делала, но не чувствует достаточной ответственности - слова из справки. Ограничена до 18 лет детей. Живём с сестрой в разных городах. Бабушка детей часто ездит за пределы РФ к младшей дочери, детей изъяли в её отсутствие, дети находились с няней и матерью. Я была уверена, что бабушка быстро соберёт документы и заберёт детей . Но не тут то было, начались козни опеки. Первый раз в жизни буду иметь дело с судом. Как его выиграть, как опровергнуть действия опеки, возможно ли забрать детей из чужой семьи и вернуть к родным по крови(ко мне), куча вопросов, мозги кипят.... Помогите защитить свои права. Боюсь упустить какие-то важные моменты, дни бегут( Спасибо!
12 ноября 2019, 11:22, вопрос №2584401, Марго, г. Санкт-Петербург
9 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Юридическая помощь в суде для иностранных граждан, о неправомерных действиях ГУ управления по вопросам миграции в МВД РФ
Добрый день уважаемые юристы! Просим помощи в грамотном составлении документов в Суд на неправомерные действия Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел РФ для двоих граждан Узбекистана. Как смогли, так и набросали жалобу в суд. Просим ознакомится и сделать дополнения по возможности. Кроме того знаем , что внесены изменения в законодательство, о том что представлять интересы иностранных граждан должны адвокаты. Не можем найти нормативный документ. Может быть кто нибудь возьмется за наш вопрос? 13 февраля 2017 г. года отделением Управлением Федеральной Миграционной Службой по Хабаровскому краю ……… в отношении меня, гражданина Узбекистана О.Г. Х., были совершены неправомерные действия, а именно отказ в продлении срока патента, позволяющего мне, законно пребывать на территории Российской Федерации. Устно мне разъяснили, что мой патент просрочен, так как был оплачен после даты действия патента. Однако, данный вывод был сделан без учета следующих обстоятельств: Патентная система налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 18 Налогового Кодекса РФ относится к числу специальных налоговых режимов. Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в днях и не указано, что речь идет о календарных днях, срок исчисляется в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в календарных днях, то он исчисляется с учетом выходных и нерабочих праздничных дней (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то перечислить налог можно в следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Фактически фиксированный авансовый платеж был оплачен в первый рабочий день, следующий за днем окончания срока действия патента который выпадал на выходной день (12 февраля воскресенье). Таким образом, оплачивая патент в первый рабочий день, — 13 февраля 2017 г. - я не допустил нарушения закона. В виду сложившихся обстоятельств, я, обратился к директору ООО «М» предприятия в котором осуществляю свою трудовую деятельность, о подаче письменной жалобы в адрес Ответчика, с просьбой выдать мне патент, на основании которого я могу законно находится, и заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Письменное обращение в ОУФМС России по Хабаровскому краю ………со стороны работодателя было передано нарочно и принято к рассмотрению 20.02.2017 г. ( Вхд. б/н от 20.02.2017 майором полиции С.А.С.) Однако, до настоящего момента мотивированного ответа не поступило. Обращение было проигнорировано, в связи, с чем мною было принято решение приобрести билеты в Узбекистан г. Ташкент для того, чтобы не нарушать Российское законодательство. Так, в соответствии с Приказом ФМС РФ от 08.11.2007 г. № 430 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» заявители имеют право на обжалование решений и действий или бездействия должностных лиц ФМС и ее территориальных органов. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу (далее — письменное обращение).- Заявление было передано через работодателя 20.02.2017 г Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей. – Прием не проводили и не приглашали. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.- Сроки были нарушены, т.к Майор полиции С. А.С. принял обращение 20.02.2017, регистрационный номер присвоен 27.02.2017 г. № 1365 При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения – Письменного и устного ответа на мое обращение не последовало. Считаю, что Ответчиком были нарушены мои права. Я, гражданин Республики Узбекистан О.Г.Х. прибыл в Российскую Федерацию 18 августа 2016 года с целью осуществления трудовой деятельности, получил патент на работу, и срок действия патента продлеваю каждый месяц. Продление патента осуществляется на срок уплаты НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Моя проблема осталась неразрешенной, в связи, с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим исковым заявлением. В соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 ГПК РФ ПРОШУ: 1. Признать отказ Заинтересованного лица, в выдаче мне патента в Российской Федерации незаконным, необоснованным и отменить его; 2. Возместить материальный ущерб от действий ответчика, который составил в сумме ___________________ руб. 3. Взыскать с __________ (Ф. И. О. ответчика) в мою пользу денежные средства в размере ____________ руб. в качестве возмещения материального ущерба
10 мая 2017, 05:52, вопрос №1632187, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Административное право
Как получить компенсацию, за неправомерные действия сотрудников полиции?
Приехал на такси с поминок (друг помер) остановился у подъезда покурить с соседом, подошли два мента попросили документы, сказал что дома. они меня забрали для проверки документов, а в полиции учуяли запах алкоголя. После этого меня повезли на экспертизу, я отказался проходить. после этого ночь в обезьяннике. затем попросили подписать протокол по ст 20.21. я написал что был трезв и общественного порядка не нарушал, меня повезли в суд, в суде я сказал что есть свидетель того что я вел себя достойно, не матерился, не шатался и т. д. судья попросила привести свидетелей со всех сторон. вот после этого менты пропали. больше ни в суд меня не вызывали ни к себе. Сегодня пошел разбираться, оказалось административку закрыли за истечением срока давности. как быть и что делать дальше? Как получить компенсацию, за неправомерные действия сотрудников полиции
13 июля 2016, 15:32, вопрос №1313309, Сергей, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Алименты. Задолженность и неправомерные действия
Доброго времени суток! Сегодня принесли письмо от судебных приставов,насчёт алиментов!Якобы имеется задолженность с 2012 года и наложен арест на мой кредитный автомобиль ! Бывшая супруга именно в 2012 году уезжала в другой город-искать счастья и ребёнок 1.5 года проживал со мной!Алименты сняла по этой причине...По возвращению в родной город,ребёнок стал жить с ней! Была договоренность,что я буду помогать финансово ребёнку,без ее обращения в суд,что я и делал-полностью одевал дочку,оплачивал школьные обеды,выпускной оплатил(сумма не маленькая) и т.д....Теперь бывшей кажется этого мало и в конце апреля2016,оказывается,подала на алименты снова! Письма я не получал о постановлении-узнал лишь когда огорошили о долгах....знаю,что,алименты начисляются со дня подачи заявления! Поэтому считаю,что пристав неправомерно решил "напугать".....могу ли я написать жалобу на неправомерные действия? Престарелая мать чуть с сердцем не слегла,когда получила письмо это! Заранее благодарен за Вашу работу! С уважением Айрат.
16 мая 2016, 21:29, вопрос №1254124, Айрат, г. Казань
1 ответ
Защита прав работодателя
Неправомерные действия со стороны работодателя
С момента поступления на работу в качестве менеджера по сбыту на крупном предприятии регулярно наблюдалось давление со стороны руководства и осуществлялись неправомерные действия: - одновременно мне давали выполнять параллельно несколько серьезных поручений (например,оформить накладную,выставить счет,сразу после обеда в 13.00,а задание давалось в 11.50 до обеда); - начальник бюро Иванов А.А заставлял меня оформить накладные для ООО "Х" без договора,я спрашивал почему,он отвечал,что сумма накладной до 20000руб,поэтому договор оформлять не нужно.Я просил показать этот документ, где это написано, но Иванов А.А говорил, что такого документа нет. Кроме того,(продукция х) он предлагал отгружать непосредственно из цеха,т.к якобы отдел сбыта делал это раньше.Я уточнил эту информацию у другого специалиста,которая сказала,что такого никогда не было.А вся продукция должна отгружаться со склада,а не из цеха; - начальник бюро Иванов А.А заставлял меня подписывать протокол цен,объясняя это тем,что отдел цен ленится!А протокол цен должен сначала быть подписан начальником по экономике и финансам ; - меня возмутило действие руководства при отгрузке продукции х (началось с того,что в наш кабинет зашел курьер из транспортной компании "У" с большой тележкой,далее я спустился к охраннику,попросил его фамилию и объяснить его действия почему он пустил человека на предприятие с тележкой через проходную-т.к для того чтобы зайти на предприятие нужен обязательно спец.пропуск на тележку,а пропуск был оформлен только на курьера в день отгрузки продукции.Охранник свою фамилию не назвал и объяснил свои действия,тем что этот человек "курьер"(Петров В.А) работал здесь раньше.Далее я попросил у курьера Петрова В.А выйти из нашего корпуса и сдать тележку в камеру хранения.Далее курьер вернулся без тележки-свидетели присутствовали.Далее курьер запросил с меня расписку (!) в получении продукции.Я подошел к начальнику бюро Иванову А.А он дал расписку(!) поставил свою подпись и ФИО. Я показал данную экспедиторскую расписку начальнику отдела Сидорову А.В,попросил его связаться со специалистом транспорт.компании "У" Николаем и объяснить ,почему форма расписки-другая (в отличие от тех,которые были раньше)и почему в расписке указана объявленная ценность получаемого груза-3000руб.вместо суммы,указанной в товарной накладной. После разговора с начальником я получил разрешение и команду на отгрузку; - полгода другим специалистом оформлялся договор, покупатель по договору не подписывал его,т.к говорил,что предмет договора требует при поставке в составе сопроводительной документации удостоверения качества т.к изделие относится к коммерческой тайне. Постащик не соглашался ,т.к это не было комм.тайной. При неподписанном договоре за 5 дней до окончания его действия, покупатель оплачивает договор,якобы ошибочно.Далее 2месяца не подписывает доп.соглашение о пролонгации этого договора,обвиняя меня ,что я как представитель поставщика затягиваю решение вопроса. Неожиданно руководство соглашается на введение в состав сопроводит.документации этого удостоверения качества и заставляет меня писать письмо о введении этого удостоверения качества (подписывает руководитель).После получения этого письма,покупатель подписывает доп.соглашение о пролонгации договора только через 1,5 мес. (хотя нужно было все срочно).Также в папке «документы» обнаруживаю письмо на срочный запрос этих действий из цеха на склад,хотя письма этого я не писал; -также когда мне нужно подтверждать отгрузку продукции, срочно «зависают» компьютеры. Объясняют,якобы чайники кто-то включает одновременно. А отгрузка должна быть сделана для финансового отдела в этот же день. -также заставляли меня делать отгрузку сверх количества изделий, указанных в спецификация к договору. Сейчас я написал заявление на расчет и нахожусь на больничном. Могут ли меня обвинить,что я якобы затягиваю процесс согласования; если получилось подставить? Какие меры сейчас я могу предпринять? куда я могу обратится?
17 марта 2015, 06:14, вопрос №765098, Михаил, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 01.01.2014